25 апреля 2024
 
16.06.2014

Сергей Собянин поздравил московских медиков с профессиональным праздником

Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму работникам системы здравоохранения Москвы.

"Профессия врача, фельдшера, медицинской сестры, санитарки - это особый труд и особое призвание. Вы заботитесь о здоровье людей, помогаете им справиться с недугами и встать на ноги. Благодаря вам миллионы пациентов вновь ощущают радость и полноту жизни", - говорится в поздравлении, которое опубликованно на официальном сайте мэра и правительства столицы в воскресенье.

По словам С.Собянина, в последние годы столичное здравоохранение успешно развивается, главным результатом модернизации лечебных учреждений стало улучшение демографической ситуации в Москве.

"Врачи городских больниц и амбулаторных центров получили самое современное медицинское оборудование. Это позволило значительно повысить качество и доступность медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной. Растет средняя продолжительность жизни, снижается смертность среди трудоспособного населения и младенческая смертность " - заявляет мэр.

"Мы будем и дальше развивать московское здравоохранение. Создавать условия для непрерывного профессионального образования врачей, дальнейшего роста их социального статуса", - обещает С.Собянин.

Мэр поблагодарил московских медиков за профессионализм, чуткость и отзывчивость, за благородное служение людям.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте