20 апреля 2024
 
С оперативки префекта 14 августа
14.08.2015

С оперативки префекта 14 августа

Благоустроили и победили

6 объектов Зеленограда вошли в число лучших по результатам подведения итогов выполнения работ по благоустройству 2015 года.

В номинации «Самый благоустроенный двор» победил двор между корпусами 1448-1451, управа района Крюково.

В номинации «Самый благоустроенный объект образования» победила ГБОУ СОШ №1353, Березовая аллея, д.9.

В номинации «Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения» победил ГКУЗ Хоспис №6-ДЗМ, Зеленоград, корпус 1701, управа района Крюково.

В номинации «Самая благоустроенная территория объектов социальной защиты» победил ГБОУ санаторный детский дом №14, ул.Крупской, д.14б, управа района Крюково.

В номинации «Самый благоустроенный межквартальный городок» победил городок между корпусами 915-916, управа района Старое Крюково.

В номинации «Лучшая реализация проекта обустройства велосипедной дорожки» победила велодорожка у озера Школьное, «Парк Панфиловский», управа района Силино.

Фестиваль Варенья

Вчера состоялось открытие ярмарки, которая будет проходить на пл. Юности с 13 по 23 августа в рамках фестиваля «Московское лето. Фестиваль Варенья».

В 7 торговых шале посетители ярмарки смогут приобрести различные сорта варенья и натуральные соки из Армении, мед, кондитерские изделия из Белёво, фрукты и ягоды из регионов России, чайные сервизы, наборы из стекла для напитков из г. Гусь Хрустальный, а также сувениры, картины, авторские изделия, мягкие игрушки ручной работы и др.

Кафе, работающие на ярмарке, ежедневно предлагают посетителям широкий ассортимент блюд (шашлыки, выпечные и кондитерские изделия), а также напитки собственного производства.

В ежедневном режиме, начиная с 12-00 часов, на площадке ярмарки проводится культурно-развлекательные, спортивно-массовые мероприятия, интерактивные программы, мастер-классы. Активное участие в проведении мастер-классов принимают

Зеленоградские ремесленники. Ежедневно они проводят разнообразные творческие мастер-классы.

На площадке установлена сцена с профессиональным звуковым оборудованием, с которой ежедневно с 16-00 до 18-00 перед зрителями выступают профессиональные артисты, творческие музыкальные, танцевальные коллективы Зеленограда, проводятся викторины и конкурсы.

Мастера политехнического колледжа № 50 ежедневно проводят мастер-классы по приготовлению на площадке ярмарки (в казане) варенья из сезонных ягод и овощей (вишни, абрикосов, крыжовника, моркови и др.) Каждый день мастера варят новое варенье и предоставляют возможность посетителям ярмарки продегустировать его во время чаепития из самовара на сосновых шишках.

17, 18 августа с 13-00 до 15-00 Центр физической культуры и спорта ЗелАО проведет спортивный праздник на площадке ярмарки (эстафеты, конкурсы, спортивные игры и многое другое).

Маленькие посетители ярмарки ежедневно могут поучаствовать в увлекательных играх, конкурсах, спортивных эстафетах, а также их ждут такие развлечения, как надувные аттракционы, катание на пони и электромобилях. Ежедневно на площадке ярмарки, в часы ее работы, можно поиграть в настольный теннис.

Приглашаем всех посетить ярмарку, которая будет работать по 23 августа включительно.

Все на футбол

18.08.2015г. состоится Первенство России по футболу среди футбольных команд III дивизиона, зона «Москва» ФК «Зеленоград» - ФК «Авента» Москва. Приглашаем всех болельщиков посетить мероприятие.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте