Автомобилисты могут купить транспондер на М-11, чтобы сэкономить
12.11.2015

Автомобилисты могут купить транспондер на М-11, чтобы сэкономить

Транспондеры для оплаты проезда по трассе М11 можно будет арендовать за 50 рублей в месяц. При этом первоначальный взнос на счет составит не мнее 1 тысячи рублей. Приобрести устройство бесконтактной оплаты проезда можно на 21 километре трассы. Офисы продаж работают на обоих направлениях с 6 до 22 часов, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Взимать плату за проезд по подмосковному участку М11 начнут вполночь 16 ноября. При оплате с транспондера поездка обойдется дешевле. Так, например, без транспондера с 6 до 10 утра из Зеленограда в Москву проезд будет стоить 400 рублей, а с транспондером – 320.

Добавим, с введением платы повысится и максимально допустимая скорость движения на трассе – до 120-130 км/ч, и должна заработать система видеонаблюдения.

Ранее также стало известно, что недовольные тарифами «Автодора» жители Зеленограда организовали сбор подписей на федеральном уровне с требованием изменить расценки. Для того, чтобы власти рассмотрели эту инициативу, нужно набрать 100 тысяч подписей.


091115_6big.jpg


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте