Городские МФЦ помогут создать личный кабинет на портале госуслуг
24.06.2015

Городские МФЦ помогут создать личный кабинет на портале госуслуг

У универсальных специалистов в центрах «Мои документы» с этой недели появилась новая обязанность – теперь они помогают всем желающим создать «личный кабинет» на городском портале госуслуг www.pgu.mos.ru. Теперь посетителю достаточно всего одного клика, и ему выдают логин и пароль, чтобы в дальнейшем получать востребованные услуги в электронном виде, не выходя из дома.

Напомним, сейчас в центрах госуслуг Москвы можно самостоятельно получить востребованные услуги, не требующие подачи документов в окно. Они предоставляются в режиме самообслуживания в зоне электронных услуг: вместо обращения к универсальному специалисту у посетителя есть возможность воспользоваться доступом в Интернет для ее самостоятельного получения. Так, можно узнать о наличии задолженностей, штрафов, о положении на рынке труда, получить архивные справки о трудовом стаже, о награждениях государственными наградами, о заработной плате или оформить парковочное разрешение, получить информацию о том, какие пособия, компенсации и другие социальные выплаты положены, оформить единовременную выплату в связи с рождением (усыновлением) ребенка или дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям и др.

С мая в каждом из 104 центров госуслуг Москвы для удобства жителей появились консультанты в зале. Они помогают посетителям предварительно записаться на прием к специалистам, правильно оформить заявление, а заодно самостоятельно получить услуги в секторе электронных услуг.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• График работы зеленоградских центров «Мои документы» в новогодние праздники

• Собянин объявил о запуске городского сервиса «Наша свадьба»

• Собянин: В центрах «Мои документы» предоставляется свыше 280 видов госуслуг

• Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс. раз

• График работы МФЦ на новогодние праздники

• В столичных центрах госуслуг можно отправить письма со словами поддержки участникам СВО

• Центры госуслуг в Зеленограде в День народного единства будут работать по особому графику

• Анастасия Ракова: число услуг, которые можно получить в офисах «Мои Документы» вне зависимости от места регистрации, увеличилось почти в 25 раз

• В центрах госуслуг можно напечатать портрет ветерана к шествию Бессмертного полка

• Роспотребнадзор проведет консультации в МФЦ района Крюково

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте