27 апреля 2024
 
Магазин «Магнит» в 16-м микрорайоне Зеленограда временно закрыт из-за наличия грызунов
панорама google.ru/maps
23.11.2023

Магазин «Магнит» в 16-м микрорайоне Зеленограда временно закрыт из-за наличия грызунов

Жалобы горожан в Управление Роспотребнадзора по г. Москве на наличие грызунов в зеленоградском магазине «Магнит» (корпус 1608) при внеплановой проверке подтвердились.

Инспекторы выявили, что руководство магазина ничего не делает для предотвращения заселения объекта грызунами, подсобные помещения и прилегающая территория захламлены мусором. По периметру фундамента здания под сайдинговой обшивкой имеются многочисленные щели, норы, прогрызы строительного утеплительного материала. В торговом зале под продуктовыми полками и в складских помещениях в большом количестве обнаружен помет грызунов. Надлежащая уборка помещений магазина не проводится, в торговом зале и в служебных помещениях обнаружены мухи.

Об этом сообщил сайт Управления Роспотребнадзора по г. Москве. В сообщении подчеркивается, что выявленные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью граждан, угрозу распространения инфекционных заболеваний, источником и переносчиком которых могут служить грызуны. В отношении юридического лица АО «Тандер» инспекторами составлен протокол о временном запрете деятельности по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

17 ноября магазин «Магнит» был опечатан. Материалы административного дела направлены в Зеленоградский районный суд города Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте