25 апреля 2024
 
Москвичи составили праздничную программу Дня Города
26.08.2015

Москвичи составили праздничную программу Дня Города

В День города гости праздника увидят парад и концерт военных оркестров в рамках фестиваля "Спасская башня". Это шествие станет официальным началом праздника, который пройдет 5 и 6 сентября.

В преддверии праздника 200 тысяч горожан выразили свои пожелания, по программе празднования на портале "Активный гражданин". Одной из самых необычных стала идея проведения 200 бесплатных пеших и автобусных экскурсий.

"Единственное, чем мы ограничены - это количеством посетителей этих экскурсий. Мы сможем провести их для 6 тысяч человек. Поэтому тем, кому интересно узнать историю города в таком формате, надо успеть записаться на экскурсии. Это можно сделать на сайте ялюблюмоскву.рф", сообщил на пресс-конференции руководитель Департамента Культуры Москвы Александр Кибовский.

Еще одна интересная площадка - фестиваль "Московская пресса". 5 сентября, на Пушкинской площади москвичи смогут пообщаться с известными журналистами, оформить подписку.

Всего запланировано 500 мероприятий. Главной концертной площадкой станет Красная площадь. музыкальное представление организовывает 1 канал. Концертная программа пока держится в секрете. На концерт будут раздавать пригласительные билеты. Гостями станут активные граждане и почетные жители Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте