19 апреля 2024
 
Районные управы получат 6 млрд рублей на развитие
16.11.2015

Районные управы получат 6 млрд рублей на развитие

Власти Москвы направят более 6 млрд рублей на стимулирование развития районов. Об этом на оперативном совещании в пятницу сообщил глава Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

По его словам, ассигнования формируются за счет поступлений по налогу на доходы физических лиц от сдачи квартир в аренду, платных городских парковок и приобретения патентов индивидуальными предпринимателями.

По согласованию с депутатами местного самоуправления управы направляют средства на благоустройство дворов, парков и улиц, на создание комфортной среды для инвалидов, пешеходов с детскими колясками. Кроме того, деньги пойдут на субсидии горожанам, проживающим в зоне платной парковки, – для установки шлагбаумов, ограничивающих въезд автотранспорта во дворы.

Согласно поручению мэра Сергея Собянина, 80% средств (4,9 млрд рублей) стимулирования будут доведены до управ районов не позднее 1 января 2016 года.

Остаток в размере 20% (1,2 миллиарда рублей) планируется довести до управ не позднее 15 марта 2016 года. По словам М. Решетникова, это позволит своевременно сформировать и реализовать программы развития районов уже в 2016 году.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте