20 апреля 2024
 
Скоро москвичи вновь смогут оставлять свои жалобы по проблемам многоквартирных домов на портале «Наш город»
30.01.2017

Скоро москвичи вновь смогут оставлять свои жалобы по проблемам многоквартирных домов на портале «Наш город»

С ноября прошлого года на портале «Наш город» перестали принимать обращения москвичей, касающиеся тех или иных проблем в многоквартирных домах, что вызвало вполне понятное недовольство жителей столицы. Множество писем посыпались в мэрию, Общественную палату Москвы, на сам портал, с требованием вернуть «возможность оставлять жалобы».

Этот вопрос рассматривался на публичных слушаниях с участием представителей столичных властей, членов Общественной палаты города Москвы и общественников. Правительство столицы предложило принимать жалобы по новым правилам, и общественники с этим согласились. В итоге было составлено письмо мэру столицы Сергею Собянину с просьбой, чтобы прием обращений москвичей по новым правилам был поскорее возобновлен.

Председатель Комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты города Москвы Алексей Венедиктов подчеркнул особую важность активного вовлечения москвичей в обсуждение столичных проблем и своевременного информирования жителей, если в работе портала происходят какие-либо изменения.

«Портал «Наш город»  – это образец электронной демократии в действии и эффективный инструмент взаимодействия власти и горожан, а тема содержания и ремонта многоквартирных домов входит в три самые актуальные темы для москвичей!», – считает он.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте