20 апреля 2024
 
Частные клиники Москвы включились в борьбу с коронавирусом
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.04.2020

Частные клиники Москвы включились в борьбу с коронавирусом

Столица мобилизует для борьбы с коронавирусом все медицинские организации, какие только возможно: федеральные, региональные, частные. Об этой, крайне важной работе, ведущейся по поручению президента России В. Путина круглые сутки, мэр Москвы Сергей Собянин написал в «Твиттере» и на своей странице в социальной сети «В Контакте».

 Он отметил, что работа очень сложная: она включает в себя подготовку медицинского персонала, его моральный настрой, а также перестройку помещений в корпусах больниц, изменение маршрутов передвижения пациентов, чтобы исключить распространение инфекции, оснащение медицинских учреждений необходимым оборудованием. «Тысячи людей работают на объектах», - добавил С. Собянин.

Сейчас в Москве развернуты восемь стационаров для лечения больных, зараженных коронавирусом, и вскоре к ним подключится девятый, который уже в середине апреля начнет принимать первых пациентов. Его оборудуют в лечебном корпусе № 6 городской клинической больницы имени Спасокукоцкого. По словам мэра Москвы С. Собянина, здесь будут оказывать квалифицированную медицинскую помощь коронавирусным больным 87 врачей и 135 медицинских сестер, они уже прошли дополнительное обучение, привлечены специалисты инфекционного центра больницы имени Боткина. 

Медики, которые лечат больных, зараженных коронавирусом, будут ежемесячно получать надбавки к заработной плате: врачи – 70 тысяч рублей, средний медицинский персонал – 50 тысяч рублей, а младший медперсонал и другие сотрудники – 30 тысяч рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте