Число москвичей с формирующимся иммунитетом к COVID-19 постоянно увеличивается
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.07.2020

Число москвичей с формирующимся иммунитетом к COVID-19 постоянно увеличивается

Стали известны результаты четвертого этапа тестирования москвичей на иммунитет к коронавирусной инфекции, проводимого в столичных поликлиниках с 19 июля по 2 июля 2020 года.

Как рассказала журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, всего было обследовано 98 тысяч пациентов, антитела к COVID-19 содержались в крови у 21,7 процента из них. Вице-мэр отметила, что доля горожан, имеющих иммунитет к коронавирусу, продолжает увеличиваться, однако темп иммунизации за последние две недели снизился с 2,5 до 1,8 процента.

«Это вполне закономерно, поскольку заболеваемость среди москвичей также снижается», - пояснила она и привела следующие данные. Иммунохемилюминесцентное тестирование показало, что доля болеющих жителей столицы сейчас составляет 3,1 процента (прежде этот показатель равнялся 3,9 процента), а согласно исследованию биоматериала методом полимеразной цепной реакции, коронавирус обнаружен у 1,2 процента обследованных людей (прежде доля людей с положительным результатом ПЦР-теста составляла 2,4 процента).

В Москве в настоящее время бесплатные исследования на антитела к коронавирусу проводятся в 30 пунктах сдачи крови, и Зеленоград тут тоже не составляет исключения. Жители нашего округа, желающие пройти исследование, могут обратиться в поликлиническое отделение № 1 ГКБ им. М.П. Кончаловского, расположенное на Каштановой аллее. Сейчас в столице реализуется проект, согласно которому работодатели могут протестировать сотрудников на антитела к коронавирусу, взяв на себя расходы по организации забора крови, а само исследование оплачивается из бюджета города Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте