В Москве в этом году благоустроят 70 улиц и 9 развязок на МКАД - Бирюков
07.01.2016

В Москве в этом году благоустроят 70 улиц и 9 развязок на МКАД - Бирюков

70 улиц и 9 развязок в Москве ждет в наступившем году благоустройство по программе «Моя улица». Об этом заявил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он назвал продолжение этой программы главным событием 2016 года в сфере ЖКХ.

«Советы москвичей, их подсказки для нас очень актуальны. Не случайно предыдущие два месяца на портале «Активный гражданин» шла отработка вместе с москвичами предложений по программе 2016 г. И около 70 улиц, крупных магистралей войдут в такую программу на следующий год. На следующий год в программу включено 9 объектов обустройства, которые мы называем «воротами в Москву» - сказал Бирюков.

Речь идет о крупных транспортных развязках на пересечении вылетных магистралей и МКАД. «Они будут формировать особый облик нашего города», - отметил П. Бирюков.

Помимо благоустройства городских улиц, власти Москвы намерены еще больше раскрыть возможности взаимодействия москвичей с исполнителями работ на том или ином объекте. «Примерно 0,5 млн москвичей приняли активное участие в голосовании на портале «Активный гражданин», высказали свою позицию, подсказали, каким должна быть та или и другая улица», - сказал П.Бирюков.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте