На сайте mos.ru собрана оперативная информация по коронавирусу в Москве
24.03.2020

На сайте mos.ru собрана оперативная информация по коронавирусу в Москве

Сколько случаев заболевания коронавирусом выявлено на данный момент в Москве, какие меры принимаются, что надо сделать, чтобы не заболеть, как распознать заболевание – обо всем этом есть достоверная информация на сайте mos.ru.

Например, для людей, вернувшихся из стран, где разгорается эпидемия коронавируса, на сайте mos.ru есть специальная анкета, которую они должны заполнить, и телефон «горячей линии», по которому необходимо позвонить. Особенно если у них появились признаки недомогания. Воспользовавшись контактными данными анкеты, с такими людьми, относящимися к группе риска, свяжутся медики. После медицинского осмотра, если это необходимо, будет проведено исследование биоматериала на коронавирус.

На портале mos.ru перечислены меры профилактики заражения коронавирусом и подробно сказано, как должны вести себя москвичи дома, в транспорте или на работе (в случае если не работодатели пока не перевели их на удаленный режим).
Также на портале есть сотни различных услуг, и жители столицы могут многие свои жизненные ситуации решить без лишнего хождения по инстанциям, быстро и удобно.

«Московская электронная школа», работающая на mos.ru, позволяет детям и подросткам, которые теперь, в связи с угрозой эпидемии, разошлись по домам, заниматься с учителем дистанционно. Здесь можно узнавать свои оценки и домашние задания. В «МЭШ» собрана база тестов по всем общеобразовательным предметам.

Онлайн-ресурсы портала позволят взрослым москвичам повысить свой образовательный и культурный уровень, на портале есть видеолекции, подкасты, виртуальные музейные выставки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте