19 апреля 2024
 
Оперативный штаб: Москва сохранит врачам старше 65 лет льготный проезд
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.03.2020

Оперативный штаб: Москва сохранит врачам старше 65 лет льготный проезд

Врачи в возрасте старше 65 лет могут беспрепятственно пользоваться социальными картами для бесплатного проезда в общественном транспорте Москвы, если только они не страдают хроническими заболеваниями. Однако к стоматологам это не относится, уточнил в своем сообщении Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Напомним, что в столице, в целях предотвращения распространения коронавируса, пожилых горожан в возрасте старше 65 лет, а также москвичей с хроническими заболеваниями обязали до 14 апреля соблюдать режим домашней самоизоляции. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин издал соответствующий указ. На время карантина людей старшего поколения временно лишили права на бесплатный проезд по социальной карте в городском общественном транспорте, где они легко могут заразиться опасной инфекцией. С той же целью льгота временно приостановлена и у студентов колледжей и вузов: молодежь сейчас переведена на дистанционное обучение.

Но для пожилых врачей с более-менее крепким здоровьем сделано исключение. «База врачей уже передана в ГУП города Москвы «Московский социальный регистр», который занимается оформлением социальных карт», - отмечается в сообщении Оперативного штаба.

Медики настоятельно рекомендуют жителям столицы, в связи с непростой эпидемиологической обстановкой, воздержаться от посещения людных мест и обратить особое внимание на соблюдение мер личной гигиены. Коронавирус передается воздушно-капельным и бытовым путем, и во избежание заражения нельзя трогать лицо немытыми руками. Возвратившись с улицы, необходимо вымыть руки с мылом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте