Первые нарушители карантина в Москве получили штрафы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.04.2020

Первые нарушители карантина в Москве получили штрафы

3 апреля три москвича, больных коронавирусом в легкой форме и проходящих лечение на дому, как зафиксировали камеры видеонаблюдения, в нарушение карантина вышли на улицу, создавая опасность заражения окружающих.

Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков. Он напомнил, что эти лица предварительно подписали документ, в котором они обязались оставаться на лечении дома и не контактировать с другими людьми.

«По всем фактам должностными лицами объединения административно-технических инспекций составлены протоколы, наложен штраф в размере 4 тыс. руб.», - добавил Евгений Данчиков.

Сотрудниками правоохранительных органов нарушители санитарно-эпидемиологических правил были немедленно доставлены в Царицынский обсервационный центр, где они продолжат лечение под наблюдением врачей-специалистов. И лишь после того, как оба теста на коронавирус покажут у них отрицательный результат, пациентов отпустят домой. Если же состояние больных ухудшится, их переведут в специализированный стационар.

Напомним, коронавирусная инфекция отнесена к заболеваниям, представляющим опасность для окружающих. Москвичам, у которых заболевание коронавирусом протекает в легкой форме, разрешено лечиться дома, но при этом они обязаны строго соблюдать карантин. Нарушители карантина, в соответствии с законом, принятым депутатами Мосгордумы, обязаны выплатить штраф в размере 4 тысяч рублей, при повторном правонарушении размер штрафа возрастает до 5 тысяч. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте