Почти 70% москвичей соблюдают самоизоляцию
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.04.2020

Почти 70% москвичей соблюдают самоизоляцию

ПАО «МТС» проанализировало данные о том, какова была нагрузка на инфраструктуру связи в Москве в период с 30 марта по 3 апреля, и сделало определенные выводы о соблюдении москвичами режима самоизоляции.

Исследование больших массивов данных показало, что 68 процентов абонентов МТС действительно соблюдают режим самоизоляции, не меняя свое местонахождение. Более 95 процентов своего времени абоненты проводят в зоне действия одной базовой станции, отмечают исследователи.

Было проведено сравнение потребления услуг связи в понедельник, 30 марта, когда москвичи должны были находиться в режиме самоизоляции, и 2 марта, когда такого режима еще не было. Отмечен существенный рост голосового трафика в «новой» Москве и других отдаленных от центра районах – в частности, в Зеленограде. В исследовании приводятся следующие цифры: жители Троицкого административного округа стали на 73 процента больше разговаривать по мобильному телефону, зеленоградцы – на 23 процента больше, а те, кто проживает в Новомосковском округе, – на 22 процента.

Зато жители Центрального административного округа (кстати, единственного из всех столичных округов) стали на 37 процентов меньше разговаривать по мобильному телефону, а объем трафика мобильной передачи данных в ЦАО уменьшился на 66%.

Пресс-секретарь группы «МТС» Алексей Меркутов отметил, что москвичи стали чаще пользоваться видеоконференциями, этот вид связи востребован у тех, кто работает удаленно. «На текущий момент сеть МТС в Москве работает стабильно, мы проводим работы по ее умощнению и созданию резервов для роста трафика в будущие периоды», - подчеркнул А Меркутов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте