Режим повышенной готовности сохранится в Москве до 1 мая
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.04.2020

Режим повышенной готовности сохранится в Москве до 1 мая

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте сообщил о сохранении в городе режима повышенной готовности до 1 мая.

Из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавируса проводить массовые мероприятия в городе по-прежнему запрещается. В московские парки, музеи-заповедники, городские усадьбы посетители не допускаются. По словам С. Собянина, правительством Москвы подготовлен перечень из 55 объектов культуры и отдыха, посещение которых на время действия режима повышенной готовности категорически запрещено. Организации общественного питания в Москве приостановили свою деятельность и возобновят ее не раньше 1 мая. Однако столовые на предприятиях и те организации, которые лишь обслуживают на вынос и доставляют заказы на дом, составляют исключение.

Медицинские учреждения, аптеки, магазины, продающие продукты питания и товары первой необходимости, а также банки, компании, осуществляющие неотложный ремонт, организации в сфере ЖКХ, транспорта, строительства, энергетики, логистики продолжают свою работу.

Ограничительные мероприятия в рамках режима повышенной готовности сдерживают распространение инфекции. По словам С. Собянина, сейчас, когда большинство москвичей остаются дома в самоизоляции, число пассажиров общественного транспорта снизилось на 80 процентов. Однако мэр столицы признал, что ситуация, сложившиеся в Москве с коронавирусом, наиболее сложная среди всех российских городов. «Очевидно, что пандемия не закончится быстро. Надо набраться терпения и мужества. Нам придется пережить тяжелые времена», - сообщил он и подчеркнул, что будет сделано всё возможное, чтобы от коронавируса пострадало как можно меньше москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Доступность высокотехнологичной медицинской помощи в Москве возросла в разы

• Вице-мэр Ракова: Во всех новых скоропомощных стационарных комплексах Москвы внедрят цифровую систему оценки состояния пациентов

• Инна Святенко призвала москвичей участвовать в волонтёрской помощи пожилым

• Москва введет домашний режим для людей 60+ и хроников из-за ситуации с COVID-19

• Собянин сделал домашний режим рекомендательным с 8 марта

• В новогодние каникулы зеленоградская больница будет работать в полном объеме

• QR-регистрация – достойная альтернатива закрытию ночных клубов, кафе, ресторанов Москвы

• Более 25 тыс кг продуктов доставили москвичам социальные работники

• Сбер, ВТБ, Mаil.ru и РЖД предупредили о штрафах за нарушение удаленки

• «Московское долголетие» организовывает активный онлайн-досуг на самоизоляции

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте