Собянин открыл в СВАО коронавирусный стационар для пожилых
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.04.2020

Собянин открыл в СВАО коронавирусный стационар для пожилых

В лечебных корпусах № 1, 3, 5, 12 госпиталя для ветеранов войн, расположенного на Стартовой улице в Северо-Восточном административном округе Москвы, будут проходить лечение больные коронавирусом пожилого возраста.

В переоборудованном стационаре побывал мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что коронавирус особенно опасен именно для людей старшего поколения. Осознавая всё это, коллектив госпиталя № 3, имеющий опыт лечения пожилых пациентов, в тот сложный период, который сейчас переживает Москва, принял решение, что он будет работать с больными коронавирусом, и правительство столицы согласилось с этим решением. 

«Это важный участок, важное направление, важный госпиталь, который, я уверен, спасет жизни многих людей», - добавил С. Собянин. Мэр Москвы пообещал помогать коллективу медицинского учреждения всем, что ему необходимо.

Госпиталь готов к приему пациентов, доложила С. Собянину и. о. главного врача госпиталя для ветеранов войн № 3 Марина Лайнер. По ее словам, реанимация медицинского учреждения оснащена по последним требованиям, предъявляемым к лечению коронавирусной инфекции. В госпитале развернутся 680 коек для таких больных, плюс 30 коек реанимации. Здесь будут находиться как те пожилые люди, у кого диагноз «коронавирус» подтвержден, так и те, у кого врачи лишь подозревают коронавирус. Уже переоснащены 533 палаты госпиталя, подключены 29 аппаратов искусственной вентиляции легких. Госпиталь временно прекратил плановый прием прочих больных.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте