26 апреля 2024
 
Собянин рассказал о перепрофилировании ряда больниц из-за коронавируса
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.03.2020

Собянин рассказал о перепрофилировании ряда больниц из-за коронавируса

Всё новые больницы подключаются в Москве к лечению пациентов, инфицированных коронавирусом, и обследованию тех, кто находится под подозрением на заражение.

Одна из них – городская клиническая больница № 67 имени Ворохобова, расположенная в районе Хорошево-Мневники. Сектор А перинатального центра, относящегося к этому лечебному учреждению, приспособлен теперь под инфекционный блок.

«Тяжелое, но необходимое решение», - признал мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший больницу. В отделении разместились 330 коек для больных коронавирусом, 20 коек отведено в реанимации. Если мест в больнице для таких пациентов не хватит, количество коек можно будет впоследствии увеличить до 500.

Риск распространения в больнице коронавирусной инфекции абсолютно исключен, заверил мэра Москвы С. Собянина главный врач лечебного учреждения Андрей Шкода. Лаборатория больницы позволяет проводить 500 ПЦР-исследований в сутки (напомним, что метод полимеразной цепной реакции – ПЦР – используется для обнаружения в биоматериале пациентов коронавируса).

Пациенты будут располагаться в маломестных палатах с индивидуальными санузлами, системой вентиляции и обеззараживания воздуха, с высокоскоростным подключением к Интернету, и получать специализированное пятиразовое питание.

А всего в настоящее время больных коронавирусом, а также пациентов, у кого только подозревается это заболевание, принимают семь лечебных учреждений Москвы. Это городские инфекционные больницы № 1 и № 2, медицинский комплекс в поселке Коммунарка, челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн, НИИ скорой помощи имени Склифосовского, детская больница имени Башляевой и городская клиническая больница № 67 имени Ворохобова. При нарастании угрозы, по словам С. Собянина, для инфицированных коронавирусом в столице могут быть развернуты еще 10 больничных корпусов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте