20 апреля 2024
 
Власти разъяснили сообщения в СМИ о блокировке соцкарт москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.03.2020

Власти разъяснили сообщения в СМИ о блокировке соцкарт москвичей

Информация канала «Московские новости» о том, что все социальные карты в Москве не работают, недостоверна, сообщил в интервью журналистам глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, и разъяснил, почему. 

По его словам, учащиеся, занятые в волонтерской деятельности или работе в медицинских организациях – обладатели социальных карт – могут пользоваться бесплатным и льготным проездом. Однако им надо заявить о том, что они ведут такую деятельность, по телефону Единой справочной службы Москвы (+7 (495) 777-77-77), и, если они утратили возможность пользоваться этой льготой, в течение суток после внесения данных она возобновляется. 

«Этот порядок пользования транспортной льготой также касается работающих жителей Москвы возрастной категории 65+», - добавил Алексей Немерюк. По словам руководителя департамента, москвичам в ближайшее время будет предоставлена возможность зарегистрироваться для получения льготы в личном кабинете на сайте mos.ru.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин, чтобы воспрепятствовать распространению в городе коронавирусной инфекции, принял решение о временной отмене бесплатного проезда по социальным картам для москвичей старше 65 лет и студентов. Однако получение других льгот по социальным картам сохранилось – например, обладателям карт предоставляются скидки в магазинах и аптеках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте