24 апреля 2024
 
Ряд защитных мер против коронавируса в Москве будет действовать после 8 ноября
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2021

Ряд защитных мер против коронавируса в Москве будет действовать после 8 ноября

С 8 ноября при проведении в Москве концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятий, где одновременно присутствуют более 500 человек, их участники обязаны использовать QR-коды и защитные маски.

Об этом говорится в указе, который подписал мэр столицы Сергей Собянин. Документ опубликован на официальном сайте мэра Москвы. Столичный градоначальник в блоге на своем персональном сайте порекомендовал принять такие же меры и организаторам мероприятий, собравших менее 500 человек.

Напомним, что существенный рост заболеваемости коронавирусом среди горожан побудил московские власти принять ряд мер, направленных на минимизацию риска заражения москвичей. Так, дни с 28 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. В это время в столице приостановят работу предприятия и организации сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и другие. Ограничения не коснутся лишь продажи лекарств, продуктов питания и иных товаров первой необходимости. В детских садах и школах их воспитанники уйдут на каникулы. Горожане смогут посещать театры и музеи только при условии использования QR-кодов и защитных масок и заполнения помещений не более чем на 50 процентов. Рестораны и кафе Москвы будут работать на вынос и доставку готовых блюд. 

Обращаясь к горожанам, С. Собянин посоветовал им: «Подумайте, как провести незапланированный отпуск с максимальной пользой для себя и своей семьи. Почаще бывать на свежем воздухе в парке рядом с домом или пожить на даче – это хорошие идеи. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте