Сергей Собянин рассказал о том, как принимаются решения по связанным с COVID-19 ограничениям
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.09.2021

Сергей Собянин рассказал о том, как принимаются решения по связанным с COVID-19 ограничениям

Москва уже полтора года живет в условиях пандемии коронавируса. Прошли три волны заболеваемости. В городе то вводились, то отменялись санитарные ограничения. Чем руководствовались городские власти, применяя ту или иную меру?

Об этом подробно рассказал на встрече с жителями юго-востока столицы мэр Москвы Сергей Собянин. 

Когда в городе стало распространяться новое заболевание, COVID-19, по словам мэра столицы, было мобилизовано практически всё московское здравоохранение, созданы тысячи новых ковидных коек, обеспечено амбулаторное бесплатное лечение, работа скорой помощи, центров в поликлиниках. Ограничения, связанные с пандемией, столичные власти вводили или снимали исходя не из каких-то политических мотивов, а из складывающейся ситуации. С. Собянин высказал убеждение, что все меры по недопущению распространения коронавируса должны быть сбалансированы.

«Главное, мы должны, даже когда идем в пике (заболеваемости), обеспечить всех москвичей, каждого москвича, медицинской помощью: амбулаторной, скорой, стационарной. Не отказать никому, - подчеркнул московский градоначальник. – С другой стороны, дать возможность городу нормально жить».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте