Интернет-газета района Силино
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Собянин: За 5 лет в Москве создано более 700 производственных предприятий

25.09.2015 > Новости столицы
Собянин: За 5 лет в Москве создано более 700 производственных предприятий
Мэр Москвы Сергей Собянин

Власти Москвы подготовили комплекс налоговых льгот для эффективных промышленных предприятий. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший одно из таких предприятий — ОАО «Московский центр упаковки».

«Мы решили подготовить комплекс мер по поддержке предприятий. Хотели с вами посоветоваться сегодня. И если они устраивают вас, если мы посчитаем, что это разумные меры, мы в ближайшее время внесем соответствующие поправки в законы города Москвы», — отметил Собянин.

Льготы предполагается предоставлять не точечно, как раньше, а массово, «всем промышленным предприятиям города, как новым, так и уже давно работающим», — сказал С.Собянин.

В ближайшее время власти столицы примут новые законы "О промышленной политике", "Об инвестиционной политике", а также поправки в налоговое законодательство.

Производство упаковки, отметил Сергей Собянин – очень важное и нужное. Оно обеспечивает материалом огромное количество предприятий, которые поставляют продукты питания на рынок Москвы. Сейчас процесс импортозамещения в этой области практически завершен.

В целом же в Москве за последние пять лет открылось более 700 новых производственных предприятий.