О проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом
17.08.2017

О проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Аппаратом НАК проанализирована практика работы антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации по проведению в 2016 году общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом - 3 сентября. 

Итоги анализа свидетельствуют о том, что организация и проведение указанных мероприятий становятся все более системными и целенаправленными. В субъектах Российской Федерации проведены заседания комиссий, в т. ч. совместные с оперативными штабами, совещательными органами при главах регионов, на которых рассмотрены вопросы их подготовки, анонсирования и освещения в СМИ. Повсеместно утверждены соответствующие планы. 

В текущем году продолжена практика привлечения комиссиями к организации памятных мероприятий своих рабочих органов (в Ростовской области - рабочие группы «Информационное противодействие экстремизму и терроризму» и «Профилактика террористических угроз на объектах образования», в Тверской области - рабочая группа по информационному освещению мероприятий, проводимых в сфере противодействия терроризму, в Чеченской Республике рабочие органы организовали мероприятия по популяризации национальных традиций и обычаев). 

Активно задействовались волонтерские организации (Республики Бурятия и Татарстан, Ставропольский край, Омская, Саратовская области и др.). В Еврейской автономной области в качестве ведущих памятных мероприятий для детей и молодежи приняли участие активисты общественного молодежного движения «Волонтер XXI века». В Воронежской области волонтерами проведена акция «Дерево мира» (написание пожеланий мира и добра, против насилия и террора).
Теги: Россия, антитеррор, День солидарности по борьбе с терроризмом, анализ, итоги

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте