27 апреля 2024
 
Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.03.2024

Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

В этом году в «Московской электронной школе» появилась новинка — доступ к онлайн-курсам для учащихся, которые стремятся получить наивысшие баллы на экзамене. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Опытные тренеры и наставники, которые обычно готовят победителей и призёров олимпиад, в доступной форме разбирают сложные задания ЕГЭ и помогают выстроить алгоритмы для их решения», - пояснила она суть новшества.

Вице-мэр уточнила, что опытные учителя, которые обычно готовят учеников к госэкзаменам, а также олимпиадные тренеры из Центра педагогического мастерства каждую неделю будут проводить для одиннадцатиклассников два онлайн-семинара по пяти предметам: математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. При этом каждый урок будет дополнен интерактивными заданиями и опросами. Старшеклассникам также будет доступно самостоятельное тестирование и изучение материалов. Подробности можно узнать на сайте ЦПМ.

Ребята, которым предстоит сдавать экзамены, получат ответы на самые волнующие их вопросы. Так, преподаватель курса обществознания объяснит выпускникам, как при выполнении задания давать развернутый ответ. Курс по физике делает ставку на разбор качественных задач и решение заданий по механике высокого уровня сложности. А материалы по литературе помогут анализировать художественные и лирические произведения.

Тем, кто заинтересовался этими курсами и хочет пройти обучение, достаточно зайти на платформу «МЭШ», на главную страницу библиотеки образовательных материалов. И не забыть авторизоваться.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Анастасия Ракова анонсировала самую массовую свадьбу в Москве на Красную Горку

• Вице-мэр Ракова анонсировала старт программы капитального ремонта школ

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте