26 апреля 2024
 
В Москве за 5 лет резко снизилось число серьезных ДТП
© Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы Д.Гришкин
06.10.2015

В Москве за 5 лет резко снизилось число серьезных ДТП

Показатели транспортных происшествий с пострадавшими на дорогах Москвы за 8 месяцев текущего года снизились на 14 процентов по отношению к августовским 2010 года.

За последние пять лет число серьезных ДТП в столице сократилось на 1,1 тысячи. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании столичного правительства. По его словам, ситуация улучшается, несмотря на рост количества автомобилей в столице и Подмосковье и на увеличение скорости движения на дорогах. «Небольшие, но позитивные результаты есть. Хотя, конечно, ситуация остаётся на дорогах крайне сложной», — отметил Собянин. Число раненых в ДТП за пять лет сократилось на 14 процентов (с 8863 до 7586 человек), погибших — на 11 процентов (с 482 до 431 человека).

Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Виктор Коваленко доложил мэру Собянину о том, что показатели аварийности в столице являются рекордно низкими, начиная с 2006 года, даже с учетом присоединения части территории Московской области в 2012 году. Он также отметил, что снижению аварийности, травматизма и смертности на дорогах способствовало наведение порядка на улично-дорожной сети и комплексная схема организации дорожного движения. Также ситуацию улучшили эффективная система эвакуации неправильно припаркованных машин и создание более 200 километров выделенных полос для общественного транспорта.

Главный автоинспектор подчеркнул, что самым опасным для вождения является вечернее и ночное время суток из-за усталости водителей, более свободного движения, а также вождения в нетрезвом виде. Также остается высоким процент аварий с участием начинающих водителей, поэтому инспекторы активизировали работу с автошколами.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В мае в Зеленограде завершится эксперимент с отменой зеленого мигающего сигнала светофора

• Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

• Зеленоградские «четырехсотые» автобусы будут делать дополнительные остановки

• Напротив зеленоградского корпуса 1109 столкнулись два автомобиля

• Собянин: Почти 80% поездок на метро пассажиры оплачивают «Тройкой»

• 5-7 апреля будут отменены многие электрички Ленинградского направления

• Собянин: Новая дорога соединит районы Дорогомилово и Филевский Парк

• Собянин доложил Путину о начале строительства столичного участка ВСМ «Москва – Санкт-Петербург»

• 16 и 17 марта значительно изменится расписание электричек Ленинградского направления

• Еще четыре пешеходных перехода в Зеленограде станут безопаснее

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте