В рамках проводимой в г. Москва социальной кампании «Юный пешеход!», артисты ГБУК г. Москвы «Ведогонь-театр», которые, по совместительству, входят в состав агитколлектива отряда безопасности дорожного движения народной дружины г.Зеленограда и уже на протяжении многих лет принимают активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводя театрализованные программы по Правилам дорожного движения для Зеленоградских школьников.
7 октября для учащихся 3-х и 4-х классов школы № 852 (корпус 1115) артистами театра была показана игровая интерактивная программа по ПДД «Давай пройдем по городу». В начале программы главные герои – дорожные знаки и светофор – рассказали и напомнили ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов. Затем они помогли сказочной гостье с далекого острова Мадагаскар, бегемоту Глории, пройти безопасный путь от школы до «Ведогонь-театра».
Закрепили полученные знания ребята с помощью игры. Школьники разделились на две команды: водителей и пешеходов и на импровизированной проезжей части, соблюдая все правила и сигналы светофора, передвигались по дороге.
В заключительной части мероприятия перед ребятами выступили сотрудники группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве, которые еще раз напомнили ребятам, что в отличии от игры, в реальной жизни на дороге их могут подстерегать неприятности, и только соблюдая Правила дорожного движения можно избежать их.
Руководство отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве благодарит артистов ГБУК г. Москвы «Ведогонь-театр», за неравнодушное отношение к проблемам детского травматизма, за интересные и познавательные программы по Правилам дорожного движения.
Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу
Версия для печати
• В библиотеках Силино пройдет акция «Дарите книги с любовью»
• В четыре новостройки ЖК «Зеленоград Ривьера» скоро переедут новоселы
• Зеленоградцев старшего поколения приглашают на лекции о здоровом образе жизни
• Зеленоградских любителей лыж всех возрастов приглашают на праздник спорта
• Юных зеленоградцев приглашают в корпус 1131 на мастер-класс по фитнес-аэробике
• Новая лекция в библиотеке № 253 будет посвящена русскому писателю Б.К. Зайцеву
• Глава управы Силино совершила обход территории около корпусов 1002-1005
• На очередном обходе глава управы Силино осмотрит территории корпусов 1002-1005
• В Зеленограде завершено строительство второй очереди технопарка «Алабушево»
• Молодежь Силино поздравила ветеранов — жителей блокадного Ленинграда