В детсадовском отделении школы № 1692 прошел тематический день, посвященный безопасности на дорогах, дорожным знакам и правилам пешеходного движения.
Книжные уголки по ПДД были оформлены в каждой группе. Самые маленькие закрепили знания о дорожных знаках «пешеходный переход», «осторожно дети» и сигналы светофора. Также прошла беседа на тему «Какой переход через дорогу самый безопасный». Повторили правила перехода через дорогу, читали стихи о дорожных знаках, играли в игру «Собери знак».
Старшие дошкольники проработали понятия «дорога», «тротуар», «проезжая часть» на макете. Знакомились с правилами поведения на улице. Дети строили улицу, дома на ней, самостоятельно расставляли дорожные знаки.
Воспитатели побеседовали с детьми о пассажирском транспорте, познакомили с правилами поведения при ожидании транспорта. Это сопровождалось просмотром фотографий и иллюстраций.
Версия для печати
• Глава управы Силино совершила обход территории около корпусов 1002-1005
• На очередном обходе глава управы Силино осмотрит территории корпусов 1002-1005
• Молодежь Силино поздравила ветеранов — жителей блокадного Ленинграда
• На встрече главы управы Силино обсудили уборку снега в 11-м микрорайоне
• На очередном обходе глава управы Силино осмотрит территорию вблизи корпуса 1126
• В ЦМД «Силино» врач расскажет, как помочь при перепадах давления
• В Силино продолжается набор детей в хореографическую студию «Бризе»
• На встрече главы управы Силино обсудили зимнюю уборку территорий
• Жителей Силино приглашают принять участие в обходе главы управы
• В ЦМД «Силино» состоится занятие Школы здоровья на актуальную тему