В выставочном зале Музея Зеленограда до 17 января открыта выставка «Коллекция живописи Музея Зеленограда. Избранное». На ней представлены работы художников – жителей города, первых строителей Зеленограда и всех, чья жизнь неразрывно связана с ним.
Один день в году все мы – от мала до велика – превращаемся в детей и ждем чуда. Новый год – это самый волшебный и мистический праздник. На выставке «Коллекция живописи Музея Зеленограда. Избранное» Вы сможете окунуться в счастливое детство вместе с О.А. Трушниковой или отправиться в путешествие по закоулкам фантазий в сюрреалистических картинах С.В. Манцерева и Г.В. Кокорева.
Новый Год – это время, когда подводятся итоги. Время, когда мы вспоминаем достижения и строим планы на будущее. Мы приглашаем Вас окунуться в прошлое нашего города вместе с И.А Покровский, Г.М. Соломатин, В.И. Маркин, Н.И. Ураков, Л.Л. Милованов, которые успели запечатлеть «детство» Зеленограда и поразмышлять на тему прошлого и будущего с В.А. Голофеевым и О.Д. Мыкытюком.
Наконец, Новый год – это день тепла среди белой холодной зимы. Грейтесь в улыбках любимых, тепле родного дома и ярких красках картин художников Зеленограда.
• В 12-м микрорайоне прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе
• Дорожные инспекторы проводят в Зеленограде мероприятие «Мотоциклист»
• Судебные приставы заставили зеленоградку убрать хлам из приквартирного холла
• Ветераны и инвалиды Силино побывали в Музее подвига Зои Космодемьянской
• Открылась новая дорога до 22-го микрорайона Зеленограда
• Жителей Силино приглашают заняться оздоровительной гимнастикой под открытым небом
• В зеленоградской библиотеке № 255 открывается Семейный клуб
• Большинство «активных граждан» оценили благоустройство Школьного озера на отлично
• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию «Мировая слава Дона»
• Двое пожилых зеленоградцев стали жертвами телефонных мошенников