В Москве 26 ноября состоится Первый форум школьного добровольчества (волонтерства). Ну форуме планируется обсуждение следующих тем: может ли добровольчество быть определяющим в выборе будущей профессии; добровольчество как технология, формирующая профессиональные навыки школьника; открытость к созданию рабочих мест для школьников и студентов в различных учреждениях социальной направленности; подготовка кадров для добровольческих центров путем предоставления летней практики школьникам и студентам; значение добровольчества в общественной жизни и жизни человека (самореализация, самоактуализация в социальной жизни).
Среди прочего ожидаются выступления представителей Департамента труда и занятости населения Москвы и коммерсантов, чья деятельность направлена на профориентацию.
Регистрация на форум будет открыта с 10 до 12 часов, официально мероприятие стартует в полдень. Место проведения форума: г. Москва, 4-й Вешняковский проезд д.1, корп.1.
• Собянин: До конца года беспилотными технологиями оснастят еще три трамвая
• В Москве появились первые медиакиоски – новый городской формат продажи прессы и книг
• Сергунина рассказала, как Москва продвигает локальные бренды одежды
• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО
• Собянин: 51 школа открылась в Москве 1 сентября после реконструкции
• Народный фронт Москвы собрал более пяти тонн необходимых вещей школьникам из новых регионов
• Третий модный форум БРИКС стартовал в Москве — Сергунина
• Как изменится площадка «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» через пять лет?
• Первая очередь технопарка «Алабушево» удостоилась награды правительства Москвы
• Собянин: Открыта новая дорога от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны