12 декабря с 10.00 до 17.00 в зеленоградском Реабилитационном центре для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта состоится День открытых дверей, посвященный Международному дню инвалидов.
Для гостей будет организована обзорная экскурсия по Центру, где они получат консультацию по перечню оказываемых услуг и порядку их предоставления. Смогут ознакомиться со специальным оборудованием, применяемым для реабилитации методами физической культуры и спорта.
Кроме того, специалисты Центра проведут открытые занятия в группах по лечебной физической культуре с применением различных методик; стрельбе из лука; индивидуальным игровым видам спорта - бочча, новус, керлинг, жульбак, нарды, шашки; фитнесс гимнастике, а также мастер-класс по атлетической гимнастике и в секции «Коляска активного типа».
Для гостей будет работать фитобар, где будет проходить дегустация фиточая, и комната психологической релаксации.
Центр находится в корпусах 309, 303. Всю подробную информацию о Центре можно узнать по телефону (499) 762-32-80 и на сайте
• На занятии в библиотеке № 253 детей познакомят с вятской росписью
• В зоне отдыха Большого городского пруда в этом году запланировано большое благоустройство
• Маршруты автобусов № 16 и 32к в Зеленограде продлеваются до остановки «Середниковская улица»
• В ЦМД «Силино» состоится лекция «Пособия и льготы для пенсионеров в 2025 году»
• В корпусе 1132 состоялись соревнования по боксу «Открытый ринг»
• В апреле возле корпуса 1104 в Силино откроется ярмарка выходного дня
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт «Музыкальный вояж»
• 12 и 26 апреля в Москве и Зеленограде будут проводиться субботники
• В Москве отмоют от грязи более тысячи подземных и надземных пешеходных переходов