19 июля 2016 года Культурный центр «Доброволец организовал на базе ТЦСО «Щукино» филиал «Строгино» мастер-класс по росписи в стиле «Гжель».
Сотрудница центра Любовь Кузнецова познакомила посетителей ТЦСО с «нежно-голубым чудом – сказочной гжелью», как говорится в пресс-релизе «Добровольца». В материале подчеркивается, что гжельская посуда, сувениры и игрушки – эти уникальные самобытные произведения искусства. Это название появилось благодаря обширному району под названием «Гжельский куст», расположенному примерно в полутора километрах от Москвы.
Все желающие получили возможность познакомить с Гжельской росписью, приобщиться к исконно русскому творчеству, и даже испытать себя в роли народного мастера. В мастер-классе приняли участие 15 человек.
• В Силино появится новое производство
• В клубе «Радуга» юных зеленоградцев познакомят с многообразием танцев
• На встрече главы управы Силино обсудили вопросы благоустройства в 12-м микрорайоне
• Гимнастика, аэробика, танцы, теннис — новое расписание в ЦМД «Силино»
• Глава управы Силино совершила обход территории от улицы Гоголя до корпуса 1012
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт «Музыкальный вояж»
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на танцевальный концерт «Петровские Мартины»
• Глава управы Силино вместе с жителями совершила обход территории у корпусов 1006 и 1007