А вы знаете, где будете купаться?
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.05.2019

А вы знаете, где будете купаться?

В первые тёплые дни весны самое время задуматься о тёплом лете. А вы уже решили, где будете купаться в 2019 году?

По традиции в Зеленограде этим летом можно будет искупаться в двух водоемах: Черном и Школьном озерах, (Большой городской пруд закрыт на реконструкцию). Также будут подготовлены пять зон отдыха без купания: Быково болото, Михайловский пруд, пруд на ручье Ржавка в 5а микрорайоне, Дунькин пруд и каскад Малинских прудов.

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах в летний период, Московской городской поисково-спасательной службой на водных объектах столичного Департамента ГОЧСиПБ с участием сотрудников Управления по Зеленоградскому округу Департамента ГОЧСиПБ и представителей от районных управ начались плановые очистки озер и дна акваторий пляжей зон отдыха с купанием – озеро Черное и озеро Школьное.

К концу мая должна быть завершена полная очистка самих водоемов, для безопасного купания. В летний период на зонах отдыха с купанием будут размещены спасательные посты. До конца августа здесь также будут дежурить медицинские работники, а к 20 мая будут установлены знаки безопасности на водных объектах.

По статистике за последние годы происходит резкие изменения погодных условий. Управление по Зеленоградскому округу Департамента ГОЧСиПБ напоминает: будьте бдительны и следите за предупреждениями об изменениях погодных условий во время отдыха.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте