Арт-событие осени – V юбилейная выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»
17.08.2022

Арт-событие осени – V юбилейная выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»

«Мода на традиции!» – именно с таким девизом в Москве в парке культуры и отдыха «Сокольники» в павильоне на Фестивальной площади с 1 по 4 сентября с.г. пройдет V юбилейная выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль».

Мероприятие состоится в рамках Года культурного наследия народов России и станет воплощением идеи креативной экономики, весьма актуальной для нашей страны сегодня, важной вехой в поисках «культурного кода» страны. Проект даст возможность проследить, как современные российские тренды соединяются с традиционными течениями, ищут свое продолжение в таких актуальных темах, как интерьер и декор, подарки и украшения, авторская дизайнерская этно-одежда и аксессуары.

Выставка «РусАртСтиль» пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Ассоциации «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и Традиции».

Основными участниками станут субъекты малого и среднего предпринимательства, предприятия народных художественных промыслов, лучшие мастера декоративно-прикладного искусства, дизайнеры, ассоциации и союзы, палаты ремесел из 25 регионов России.

Свои лучшие работы и новинки мастера представят по направлениям: авторская керамика и фарфор; ювелирные изделия, эмальерное искусство; художественная обработка стекла, металла, камня; резьба по дереву; кружевоплетение и вышивка, живопись, предметы интерьера и декора; художественная обработка кожи и меха; дизайнерская, этническая одежда и аксессуары.

В выставке-ярмарке на объединенном стенде примут участие ремесленники Москвы, представив свои авторские работы из белой глины с ручной росписью, керамику и батик, украшения ручной работы из натурального камня, кожи и бисера, декоративные интерьерные изделия, авторские куклы, цветочную аппликацию и др.

Мастера клинской игрушки порадуют посетителей новинками к новому году, а для коллекционеров создадут забавный символ предстоящего года.

Мастера по художественной обработке стекла объединятся в специализированном проекте «Про стекло» и порадуют гостей выставки необычными авторскими подарками. А богородские резчики по дереву приготовят для посетителей необычный арт-объект – мишку высотой около 3 метров, вырезанного из липы!

В преддверии осени модельеры и дизайнеры презентуют новые коллекции авторской одежды и аксессуаров с использованием национальных мотивов.

Важным аспектом на выставке станут деловые встречи и презентации от именитых мастеров и дизайнеров, которые поделятся своим опытом, расскажут о новинках и современных тенденциях в творчестве и моде.

Для юных зрителей состоятся увлекательные мастер-классы по различным направлениям – художественная обработка кожи, резьба по дереву, сувениры из стекла и войлока, глиняной игрушке, лоскутному шитью и многое другое. А необычная фотозона перенесет гостей выставки в волшебную осеннюю сказку. Порадует посетителей и лотерея с рукотворными призами от компаний – участников проекта.

Выставка-ярмарка «РусАртСтиль» – настоящий праздник красоты и таланта, событие с множеством положительных эмоций, полезных приобретений и интересных идей!

 Фотообзор https://cloud.mail.ru/public/HaYA/8x2G5Wh6J

 ОРГАНИЗАТОР:

ООО «Экспоресурс – выставки и конференции»

тел: + 7 925-278-54-37

+7 916 130- 53- 22 +7 916 818-61-94

 

#РусАртСтиль

e-mail: exporesurs@yandex.ru

https://www.expo-resurs.ru

Мы в cоцсетях: @rusartstyle


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте