Для любителей и профессионалов: начался приём работ на фотовыставку «ОБЪЕКТИВно о Москве»
30.05.2019

Для любителей и профессионалов: начался приём работ на фотовыставку «ОБЪЕКТИВно о Москве»

Если вы – один из тех, кто не расстаётся с фотоаппаратом и спешит запечатлеть всё, что вас окружает, а, в особенности, красоты нашей столицы – смело присылайте работы на фотовыставку «ОБЪЕКТИВно о Москве», ведь старт приёма заявок уже начался!

Ваши фотографии могут стать украшением экспозиции, которая пройдёт в «Дом на Брестской» с 5 по 10 сентября 2019 года.

Украсить Зал Интерактивной карты Москвы своими работами вы можете, если выберите одно из семи направлений Фотовыставки этого года. А это, к слову, в два раза больше, чем было в прошлом. Теперь каждый фотограф сможет запечатлеть, что ему ближе: виды столицы, памятники, а может быть и граффити на стенах домов.

А вот и полный список тем, на которые мы ждём от вас фотографии:
- Высотная Москва (московские высотки нового и старого века);
- Театральная Москва (архитектура, интерьеры, костюмы, спектакли);
- Новая Москва (достопримечательности, индустриальные объекты, исторические места);
- Московский стрит-арт (скульптуры, граффити);
- Разная Москва (виды города с необычных ракурсов);
- Движение Москвы (дорожная сеть и московский транспорт);
- Добрая Москва (социальные акции, общественные пространства).

«Москва – один из самых фотографируемых городов мира, что отмечается даже в рейтингах. Так в прошлом году один из крупнейших он-лайн банков фотографий поставил столицу России на второе место по частоте фотографирования – уступили мы лишь Нью-Йорку. Более 330 тысяч фотографий с архитектурой и достопримечательностям Москвы загрузили пользователи сервиса. Делая снимки нашего города, мы создаём его фотолетопись, на которой отчётливо видно, как меняется и развивается мегаполис. От участников мы ждём «видение Москвы» через объективы фотоаппаратов, и не важно – от профессионалов или любителей», - отметил Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

Хотите, чтобы ваши фотоснимки столицы были размещены на всеобщее обозрение в одном из знаковых выставочных пространств города? Тогда спешите до 23 августа подать заявку на участие в Фотовыставке «ОБЪЕКТИВно о Москве»! Обратите внимание, что присылать необходимо «свежие» фотоматериалы, то есть – отснятые в 2019 году!

Всю подробную информацию об условиях участия в Фотовыставке вы сможете узнать на официальной странице проекта.
 
Отметим, что в прошлом году Фотовыставка стала поистине народным проектом: она объединила москвичей разных возрастов, национальностей и профессий. 150 участников предоставили более 500 работ. Часть из них составила экспозицию Зала Интерактивной карты Москвы. Все – без исключения – произведения вошли в электронный каталог, который был доступен на тач-панелях выставочного пространства и размещён на официальных сайтах «Дома на Брестской». 
Теги: ОБЪЕКТИВно о Москве, фотовыставка, Дом на Брестской

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте