Эколого-просветительский проект «Разделяй и Умножай» продолжает работу в новом учебном году!
07.09.2020

Эколого-просветительский проект «Разделяй и Умножай» продолжает работу в новом учебном году!

Эколого-просветительский проект "Разделяй и Умножай", реализующийся на территории Москвы с 2018 года, представляет собой систему просветительских и практических занятий со школьниками и дошкольниками по формированию экологических привычек, в частности привычки раздельного сбора отходов, бережного отношения к природе и всем живым существам.

На сегодняшний день в проекте принимают участие более 500 образовательных организаций в Москве и Подмосковье. С 2018 года силами организаторов и волонтёров проекта было обучено более 200 тыс. детей основам экологической грамотности, а также собрано и отправлено на вторичную переработку более 600 тонн отходов.

Ранее участие в проекте проходило в два этапа. На первом этапе учащимся на экологических уроках волонтёры проекта рассказывали о пользе и необходимости раздельного сбора отходов, тонкостях сортировки вторсырья. На втором этапе, в качестве практической части, организаторами проекта проводились акции по сбору и передаче на вторичную переработку макулатуры, пластиковых крышек, отработанных батареек.

Но, несмотря на ограничительные меры из-за пандемии covid-19 в этом году, проект «Разделяй и Умножай» будет продолжать свою эколого-просветительскую работу! Теперь главными помощниками организаторов проекта в экопросвещении станут сами педагоги!

На сайте проекта "Разделяй и Умножай" - http://ecoriu.ru/ подготовлен блок с методическими материалами. Каждый педагог может воспользоваться готовыми лекциями и провести просветительские занятия в своих классах. Достаточно отправить заявку на участие в проекте, и в ответ педагог получит полную инструкцию, как провести занятия и экологизировать свой класс или дошкольную группу. Все активные преподаватели будут отмечены организаторами проекта «Разделяй и Умножай», получат сертификаты и дипломы экологоориентированных педагогов. Лучших эко-активистов ждут также подарки от проекта «Детки Кремлёвской Елки» - семена и подращенные из них саженцы главной новогодней елки страны.

Также в рамках проекта «Разделяй и Умножай» и городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе» от Департамента образования и науки города Москвы в 2020/2021 учебном году в образовательных организациях будет продолжаться конкурс по сбору вторсырья. Самые активные школы-участники получат памятные дипломы и ценные подарки от спонсоров проекта «Разделяй и Умножай». Регистрация на конкурс и вся подробная информация на сайте, а также по телефону руководителя проекта Елены Евгеньевны Белоусовой +7-903-140-75-77.



  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте