Фестиваль «Русское поле» удивит яркой концертной программой и соревнованием шеф-поваров
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.07.2021

Фестиваль «Русское поле» удивит яркой концертной программой и соревнованием шеф-поваров

7 августа в Москве в 10-й раз пройдет самый крупный в России фестиваль славянского искусства «Русское поле». Одной из его главных тем станет 800-летие со дня рождения Александра Невского.

Как сообщил столичный Департамент национальной политики и межрегиональных связей, из-за сложной эпидемиологической обстановки в городе праздник второй год подряд проводится в онлайн-формате. Прямая трансляция с 12 до 18 часов будет вестись на официальном сайте фестиваля, на YouTube-канале телекомпании «Мир», портале культура.рф, а также на страницах «Русского поля» в социальных сетях«ВКонтакте» и «Одноклассники».

Каждое лето фестиваль объединяет людей со всей России. Несмотря на новый формат, в прошлом году «Русское поле» стало уникальным событием по числу участников, выходивших на связь с Москвой. Трансляцию прямого эфира посмотрели более трех миллионов человек.

«Несмотря на сохраняющиеся ограничения, юбилейный фестиваль, я уверен, пройдет красиво и удивит зрителей яркой концертной программой и соревнованием шеф-поваров. Очень важно и то, что поклонники славянского искусства познакомятся с лучшими артистами и народными умельцами, узнают много интересного об этномаршрутах и гастрономических традициях нашей огромной страны», — отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

Жюри фестиваля выберет победителей в восьми номинациях – таких, как: «Лучший вокальный коллектив», «Лучший хореографический коллектив», «Лучший инструментальный коллектив», «Лучшее сказочное посольство», «Лучший туристический этномаршрут», «Лучший гастрономический бренд», «Лучший народный мастер», «Лучший товаропроизводитель». Лауреаты выступят в прямом эфире 7 августа.

А еще зрителей ждет шеф-батл конкурса поваров «Российская каша — мать наша». Любимые песни по сложившейся фестивальной традиции исполнит большой сводный русский хор участников и хедлайнеров «Русского поля». Завершат программу знаменитые эстрадные артисты, список которых пока держится в секрете.

Теги: национальная политика

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В Москве ярко отметили бурятский праздник Сагаалган

• Подготовлен к печати третий сборник рассказов об участниках СВО «Героями не рождаются. Zа Родину!»

• На зимних каникулах по приглашению мэра Москвы столицу посетили школьники из 23 регионов России

• Президент России призвал в ситуации с мигрантами соблюдать этнокультурный баланс

• В Московском доме национальностей обсудили роль народной дипломатии в укреплении дружбы и согласия между народами

• Спортивные достижения!

• В Москве наградили авторов, чьи рассказы об участниках СВО вошли в сборник «Героями не рождаются. Zа Родину»

• В Москве начался прием заявок на конкурс «СтоЛИЧНЫЕ» истории

• Московский «Сабантуй-2023» собрал десятки тысяч гостей

• В Москве состоялся патриотический межнациональный вечер, посвященный героям СВО

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте