16 апреля 2024
 
Фестиваль скандинавской ходьбы в Лужниках
04.09.2019

Фестиваль скандинавской ходьбы в Лужниках

31 августа в спортивном комплексе «Лужники» прошло грандиозное мероприятие – Фестиваль скандинавской ходьбы. Тысячи участников программы «Московское долголетие» прибыли для установления нового рекорда. Организатором такого масштабного мероприятия выступил Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

В программе Фестиваля организаторы подготовили для участников много сюрпризов. Во время сбора и регистрации для участников выступали известные исполнители: кавер-группа Bridg Brothers Band, Родион Газманов и Алена Свиридова. Скучно никому не было. Участники лихо отплясывали под хиты 80-х и 90-х годов. А разминку проводили победитель прошлого года, участник проекта «Московское долголетие» Василий Николаевич и олимпийская чемпионка, чемпионка мира, легкоатлетка Олеся Зыкина.

Всё было четко организовано. Не было суеты, и в 13.20 команды начали построение перед стартом. В 14.00 был дан старт к началу соревнований. Команду Зеленограда поддерживали своим участием в забеге начальник Управления социальной защиты населения ЗелАО Ирина Анатольевна Супринович и директор территориального центра социального обслуживания Олег Николаевич Ларин. 

И вот дистанция пройдена! 3793 участника программы мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» установили новый рекорд – самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста: вместе они преодолели дистанцию в 2,5 километра. Почетные третьи места заняли участники из Зеленограда среди мужчин и женщин! Это Виктор Павлов и Надежда Прудникова. Браво нашим чемпионам!

Одними соревнованиями программа Фестиваля не ограничилась: помимо спортивных состязаний, для гостей и участников был организован яркий концерт с участием известных звезд, занимательные интерактивные игры, теннис и хоккей, занятия по зумбе и гимнастике цигун, мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте