Фестиваль современного искусства «ACT.ART FEST»
23.03.2021

Фестиваль современного искусства «ACT.ART FEST»

С 27 по 28 марта 2021 года в Москве, на площадке арт-кластера «Дом художника МИИТ», пройдет «ACT.ART FEST» - фестиваль современного искусства.

Организаторами выступили РОО «Мастер-класс» и Культурный центр «Ивановский» (Площадка МосАРТ) при поддержке выставочного объединения ВСЕКОХУДОЖНИК и Дворца культуры Российского университета транспорта. 

         «ACT.ART FEST» ставит перед собой задачу привлечь внимание государственных и коммерческих структур к проблеме острой нехватки доступных индивидуальных студий для работы молодых художников. Среда обитания художника – его мастерская, с особенной атмосферой и уникальным микроклиматом, создающая возможность для продуктивного творчества и эффективной самореализации. Среди участников, представленных на площадках фестиваля, - более 50 художников, галерей, издательств, печатных студий, которые покажут актуальный срез независимого российского искусства разных жанров: графику, живопись, скульптуру, малотиражные издания и реди-мейды.  

В рамках фестиваля состоится групповая выставка живописных работ резидентов арт-кластера, где будут представлены все грани современного молодежного искусства: акционизм, мурализм, граффити, public art и все, что сегодня можно причислить к феномену молодого и очень модного течения “Urban Contemporary”.

Среди 15 участников выставки – резиденты кластера «Дом художника МИИТ», работающие в Москве, но больше известные за ее пределами, по большей части в Европе, США и Великобритании: Алекс Кузнецов (создатель граффити-команды True Stio и автор многочисленных стрит-арт работ под псевдонимами: Liquid, Ners, Awek, Temos, Monk. Его работы находятся в частных коллекциях Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лондона, Сеула, Гонконга, Брюсселя, Парижа и других городов мира); Nootk (автор ассамбляжей из фанеры, живописи, инсталляций, монументальных работ в России, Испании, Ливане и Грузии); Сергей Овсейкин (основатель и лидер московской стрит-арт команды ZUKCLUB, уличные работы которой можно встретить в городах Европы, Азии и Латинской Америки) и другие.

Каждый из художников уникален в своей манере, следовательно синтез их работ в рамках единого выставочного проекта есть прекрасная симфония воли случая. 

Ярким событием в программе фестиваля станет арт-маркет, на котором графику, живопись, мультипли и другие оригинальные объекты покажут галереи Формат Один, Unframed Editions и Artmossphere.

Стенды с линогравюрой, шелкографией, офортом, коллажем и живописью отданы Ивану Симонову, Славе ПТРК, Илье Мозги и Pigeon Frolk и другим авторам «уличной волны».

Оригинальную керамическую скульптуру малых форм продемонстрируют Lota lotaАнна СяроваДарья IamBat.

В разделе прикладного искусства посетители увидят уникальную обувь, одежду и аксессуары ручного производства, выпущенные в единственном авторском экземпляре.

 Особенностью фестиваля станет возможность познакомиться с авторами произведений, посетить святая святых – творческие мастерские художников – резидентов Дома художника МИИТ, приобрести «из первых рук» уникальные произведения изобразительного искусства, окунуться в таинственную творческую атмосферу. 

По словам организаторов, основной целью фестиваля является «поддержка и продвижение молодых художников, создание ресурсного центра, консолидация творческих запросов государства и бизнеса и создание единой координационной площадки взаимодействия». Организаторы надеются, что фестиваль станет регулярным культурным событием столицы и привлечет сотни любителей изобразительного искусства. 

Даты проведения: 27-28 марта 2021 года.

Время проведения: 12:00 - 21:00

Место проведения: Дом художника МИИТ (ДК МИИТ)

Адрес: Москва, Новосущевский пер., д.6, стр.1 (ст.м. «Марьина роща») 

Дополнительная информация: тел.: 8 (499) 408-06-41, 8 (916) 650-22-15;

Аккредитация СМИ: 8 (926) 159-86-67, 8 (925) 045-80-63, pr.event.show@gmail.com 


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте