26 апреля 2024
 
Московские пожарные из Зеленограда делятся опытом с кадетами
12.03.2020

Московские пожарные из Зеленограда делятся опытом с кадетами

Пожарно-спасательный центр Москвы посетили учащиеся кадетских классов по пожарному и спасательному делу школы № 1528. Экскурс в профессию для будущих спасателей проходил в пожарно-спасательном отряде № 214 ГКУ «ПСЦ», который дислоцируется в 5-м микрорайоне Зеленограда.

Для ребят, уже знающих тонкости профессий пожарного и спасателя, столичные пожарные провели более расширенный и глубокий экскурс: меньше теории, больше практики. Первым делом – детальное изучение пожарно-спасательной техники, которая находится на вооружении ПСО № 214 ГКУ «ПСЦ», в частности –  мотоциклов. ПСО № 214 – один из четырех отрядов в Москве, где в мотосезон начинают свою работу расчёты быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах. Ребятам рассказали о работе пожарных на мотоциклах, о специальной одежде мотогрупп. Практическая часть включала в себя примерку боевой одежды пожарных с обязательным фото на память.

Далее по плану экскурсии ребят ждали показательные выступления. Школьникам продемонстрировали способы ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Работники ПСО № 214 столичного пожарно-спасательного центра показали, как проводятся работы по деблокации пострадавшего из автомобиля, как оказывается помощь пострадавшему, в том числе и психологическая. Было зрелищно и очень интересно!

В завершении встречи пожарные организовали дружеское чаепитие, которое прошло прямо в стенах отряда. За кружкой чая ребята делились эмоциями друг с другом и не переставали задавать пожарным вопросы.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте