Названы имена победителей чемпионата Worldskills Russia
27.02.2020

Названы имена победителей чемпионата Worldskills Russia

В центральном офисе АО «МОСГАЗ» прошла церемония награждения победителей и закрытие VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» Worldskills Russia в компетенции «Монтаж и техническое обслуживание бытового газового оборудования».

 В Москве во второй раз в истории мирового движения Worldskills прошли соревнования профессионального мастерства в компетенции «Монтаж и техническое обслуживание бытового газового оборудования»Под своим флагом конкурс объединил студентов и молодых специалистов в возрасте от 16 до 22 лет. Компетенцию развивает крупнейший работодатель Комплекса городского хозяйства Москвы в области эксплуатации газораспределительной сети — АО «МОСГАЗ».

 На протяжении пяти дней участники, в числе которых школьники, студенты средних и начальных профессиональных образовательных учреждений, а также молодые специалисты организаций выполняли конкурсные задания по стандартам WorldSkills Russia. В рамках 17-часового конкурсного задания они продемонстрировали, насколько высок их уровень выполнения работ по монтажу фасадного газопровода, цокольного крана, газового ввода, газового стояка, трехходового крана и расходомера. Помимо этого, специалисты подключали газовую варочную панель и духовой шкаф, проводили техническое обслуживание. Отметим, что конкурсные кейсы были разработаны специалистами МОСГАЗа и отражают реальную специфику работы столичных газовиков.

           Итоги конкурса были подведены 26 февраля в центральном офисе АО «МОСГАЗ». Открыл церемонию награждения Генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев.

 - Мы рады, что вы с нами и выбрали именно эту квалификацию. Вы проявили уверенность и организованность в процессе соревновании, это проецируется и на ваши возможности в будущем. Желаю вам открытого, светлого и профессионального пути! - обратился к участникам Гасан Гасангаджиев.

 В финальную часть московских соревнований по компетенции «Монтаж и техническое обслуживание бытового газового оборудования» пробились шесть участников. Победителем соревнований и обладателем золотой медали стал студент Колледжа архитектуры и строительства № 7 Анатолий Колотовсеребро у юного мосгазовца Евгения Гудкова, бронзовая медаль досталась студенту Московского государственного строительного университета Игорю Тюрину. Напомним, что помимо медали и диплома победителю был вручен подарок от газового хозяйства Москвы - сертификат-приглашение на работу в акционерном обществе «МОСГАЗ». 

- Уже на второй день соревнований мы подружились с ребятами, и на рабочей площадке была отличная атмосфера. Благодаря двухмесячной подготовке трудностей с заданиями не возникло, и надеюсь, что в следующем году они будут ещё сложнее и разнообразнее. До Worldskills считал, что выбор профессии газовика был верным, конкурс укрепил это мнение. Спасибо за организацию и предоставленный шанс!» - поделился победитель соревнований Анатолий Колотов. 

Сертификаты участника соревнований получили студент Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 Кирилл Букинученик столичной школы №854 Игорь Грицевич и специалист ООО «Компания Коминфо» Владислав Скринник. 

В завершение свидетельствами регионального координационного центра Worldskills Russia были отмечены эксперты конкурса. Именно они сопровождали и поддерживали подопечных, следили за ходом соревнований, оценивали результаты участников. Вот их имена: Елена Анатольевна Анциферова, Ольга Олеговна Журавлёва, Илья Владимирович Крюков, Владимир Иванович Тимошин, Сергей Николаевич Фокин и Анастасия Анатольевна Фролова.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте