Пилот Московского авиационного центра  получил премию «Общественное признание»
20.02.2020

Пилот Московского авиационного центра получил премию «Общественное признание»

Командир воздушного судна Московского авиационного центра Денис Панферов был удостоен премии «Общественное признание» в номинации «Поступок года» за участие в тушении пожара 3 августа 2019 г. Тогда произошло возгорание в четырехэтажном здании хладокомбината на Дубининской улице, рядом с Павелецким вокзалом.

Огонь охватил площадь более пяти тысяч квадратных метров. В помещении обрушились перекрытия, что существенно осложнило работу пожарных расчетов на земле. Поэтому к тушению привлекли два вертолета Московского авиацентра. Из-за отсутствия ветра горячий от пламени воздух образовал мощную подъемную силу, что создавало опасные условия для воздушного судна. Также работу осложняла близость автозаправочной станции и зданий, куда мог перекинуться огонь.

Работа пожарной авиации заняла два с половиной часа. За это время экипажи выполнили более 40 сливов, вылив на очаг возгорания около 200 тонн воды. С помощью вертолетов авиацентра и наземных служб пожар был потушен, предотвращена угроза распространения огня. Командир воздушного судна Денис Панферов при выполнении задачи показал высокий уровень профессионализма. Вертолет МАЦ применялся в Зеленограде для тушения пожара в ООО «Авто 98» на проезде № 687 района Крюково в мае 2016 года, площадь возгорания тогда составила около 1000 кв. метров.

Премию «Общественное признание» вручили в восьми номинациях: «Мы памяти нашей верны», «Социальная эффективность», «Традиции московских благотворителей», «Звездочка», «Молодежный взгляд», «От сердца к сердцу», «Поступок года» и «Легенда». Экспертная комиссия оценивала социальную значимость поступков.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте