10.03.2023

Полиформатный проект «Многонациональная Победа»

С 15 марта по 9 мая 2023 года проводится ежегодный полиформатный проект «Многонациональная Победа» (далее — проект). Организатор проекта: Некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии» при всесторонней поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Проект направлен на гармонизацию межнациональных отношений, формирование у молодежи нравственных ценностей и патриотизма, воспитание патриотизма и чувства уважения к героическому прошлому многонационального народа, победившего в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годах, противодействие фальсификации и искажению событий и заслуг многонационального народа в борьбе с фашистскими и неофашистскими захватчиками. Основными форматами проекта станут народный марафон «Вспомним всех поименно», конкурс рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы», конкурс рассказов в сборник «Zа Родину» об участниках Специальной военной операции.

За три года реализации проекта в нем приняли участие более 50 тысяч человек. Великая Победа была и остается одним из самых мощных факторов консолидации общества как внутри страны, так и едва ли не единственное связующее звено между народами бывшего Советского Союза, чьи предки плечом к плечу воевали против фашизма. Сейчас, в условиях проведения Специальной военной операции, это сплочение, эти исторические скрепы актуальны как никогда. Спустя почти 80 лет со Дня той Великой Победы наша страна снова противостоит фашизму и нацизму.

В этом году основными форматами проекта традиционно станут народный марафон «Вспомним всех поименно», проводимый в социальной сети, конкурс рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы», а также конкурс рассказов в сборник «За Родину» об участниках Специальной военной операции (правила участия прилагаются). Все присланные участниками рассказы на торжественной церемонии награждения победителей проекта будут переданы в Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России, возведенного на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и в «Музей Победы» на Поклонной горе.

 

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ РАССКАЗОВ В НАРОДНЫЙ АЛЬМАНАХ «НЕЗАБЫТЫЕ ИСТОРИИ ПОБЕДЫ» И В МАРАФОНЕ «ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО», ПРИУРОЧЕННЫХ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ И 80-ЛЕТИЮ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ, 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В КУРСКОЙ БИТВЕ, 80-ЛЕТИЮ ПРОРЫВА БЛОКАДЫ В ЛЕНИНГРАДЕ В РАМКАХ ПОЛИФОРМАТНОГО ПРОЕКТА «МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ ПОБЕДА»

15 марта 2023 г. стартует конкурс лучших рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы», который в этом году станет четвертым. Принять участие в конкурсе просто: фотографию военных времен из семейного альбома и рассказ к ней об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи (не менее 2 тыс. знаков с пробелами), а также иную дополнительную информацию (биографические данные, информацию о наградах, письма и воспоминания участников войны Вашей семьи, фотографии) необходимо прислать до 9 мая в адрес оргкомитета на электронную почту pomnimpobedu@mail.ru

В связи с юбилейными датами — 80-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летием Победы в Курской битве, 80-летием прорыва блокады Ленинграда — в рамках конкурса этого года особое внимание будет уделено рассказам об их участниках. Все присланные информационные материалы будут переданы в Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России, возведенного на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и в «Музей Победы» на Поклонной горе.

80 самых интересных историй с фотографиями, рассказывающих о межнациональной дружбе и взаимопомощи, героизме, проявленном представителями разных национальностей, во время Великой Отечественной войны, на фронте и в тылу, войдут в альманах «Незабытые истории Победы». Отбирать лучшие истории будут люди, имеющие высшее звание «Герой России». Сборник народных рассказов о межнациональной дружбе будет презентован и подарен авторам этих историй во время торжественного мероприятия 18 мая 2023 года в Москве.

Участвовать в конкурсе историй в народный альманах «Незабытые истории Победы» можно как индивидуально, так и коллективно (семьей, классом, организацией и так далее).

Важно! При отправке письма в адрес оргкомитета непременно укажите имя, фамилию автора истории или авторского коллектива (например, семья Ивановых, ученики 3-го класса школы № 1235) и свои контакты, чтобы оргкомитет мог в Вами связаться. Станьте автором незабываемой истории Победы, получите диплом и альманах из рук Героя Советского Союза и Героев России.

 

С 15 МАРТА ПО 9 МАЯ ПРИМИ УЧАСТИЕ В МАРАФОНЕ «ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО» В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «ВКОНТАКТЕ»

15 марта стартует марафон «Вспомним всех поименно», который продлится до 9 мая. Принять участие в марафоне совсем просто: в период с 15 марта по 9 мая в своем аккаунте в социальных сетях (В Контакте) выложи фото времен Великой Отечественной войны из семейного альбома и напиши историю человека или события, запечатленных на ней.

Важно! Публикуемый пост должен быть общедоступен и отмечен хештегами #вспомнимвсехпоименно #многонациональнаяпобеда #марафонпобеды2023

Авторы публикаций, набравших наибольшее количество лайков, будут приглашены на торжественную церемонию награждения победителей Полиформатного проекта «Многонациональная Победа» и отмечены именным дипломом, который получат из рук Героя России и Героя Советского Союза.

Организаторы: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии».

 

 

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ РАССКАЗОВ В СБОРНИК «ZА РОДИНУ», ПОСВЯЩЕННЫЙ УЧАСТНИКАМ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ (СВО).

С 15 МАРТА ПО 9 МАЯ ПРИМИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ РАССКАЗОВ ОБ УЧАСТНИКЕ СВО, КОТОРЫЙ ВОЙДЕТ В СБОРНИК «ZА РОДИНУ»

С 15 марта 2023 г. проводится конкурс рассказов в народный сборник «Za Родину». Принять участие в отборе просто: фотографию участника СВО и рассказ о нем, о совершенном подвиге, о проявлении межнациональной дружбы, взаимопомощи проявленные в период участия в СВО (не менее 2 тыс. знаков с пробелами), а также иную дополнительную информацию (биографические данные, информацию о наградах (если имеются) необходимо прислать до 9 мая в адрес оргкомитета на электронную почту zarodinu240222@mail.ru

Важно! При отправке письма в адрес оргкомитета непременно укажите имя, фамилию автора истории или авторского коллектива и свои контакты, чтобы оргкомитет мог в Вами связаться. Самые яркие истории с фотографиями, рассказывающие о межнациональной дружбе и взаимопомощи, героизме, проявленном представителями разных национальностей, войдут в сборник «Za Родину». Отбирать лучшие истории будут люди, имеющие высшее звание «Герой России». Сборник «Za Родину» будет презентован и подарен авторам этих историй во время торжественного мероприятия 18 мая 2023 года в Москве, а также передан в Министерство обороны Российской Федерации, Музей Победы, ФАДН России.

Организаторы: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии».

 


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте