Пожарные спасли 11 человек на Большой Внуковской улице
25.02.2020

Пожарные спасли 11 человек на Большой Внуковской улице

Два пожара за сутки произошли в одном и том же подъезде на Большой Внуковской улице, на которых 206-м отрядом Пожарно-спасательного центра было спасено 11 жителей, включая троих детей.

Такого случая, когда за сутки в одном подъезде происходят пожары на разных этажах, не помнят пожарные столицы. Днем 18 февраля на вызов во втором подъезде выехали бойцы 206-го пожарно-спасательного отряда. Из дверей подъезда валил сильный дым. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара Олег Серёгин вызвал дополнительные расчеты и приступил с сотрудниками к эвакуации людей и тушению огня. 

«В ходе проведения разведки мы обнаружили плотное задымление в подъезде, а на втором этаже происходило открытое горение в общем коридоре сразу четырех входных дверей. Общая площадь пожара составила восемь квадратных метров», — рассказывает Олег Серёгин.

В общем холле горела электропроводка и возникла опасность распространения огня на другие этажи. Из подъезда было эвакуировано 12 человек и спасено трое при помощи средств индивидуальной защиты «Фенист». Прибывшие на помощь пожарные расчеты помогли в кратчайшие сроки потушить огонь. Благодаря слаженной и быстрой работе пожарных и спасателей никто из жителей не пострадал. 

На следующее утро в шесть утра в отряд Пожарно-спасательного центра вновь поступил вызов о пожаре по тому же адресу: Большая Внуковская, дом 15. Плотное задымление опять обнаружили во втором подъезде дома, открытое горение происходило на шестом этаже. Общая площадь пожара составила пятнадцать квадратных метров. Пожарные немедленно приступили к спасению людей и тушению пожара. Благодаря их грамотным действиям никто из жителей не пострадал, было эвакуировано из подъезда 8 человек, а также спасено 8 человек, в том числе 3 ребенка. Прибывшие на помощь расчеты помогли потушить пожар.

Всего за сутки сотрудники этого пожарно-спасательного отряда 8 раз выезжали по тревоге, эвакуировали 20 человек и 11 спасли.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте