Профилактика чрезвычайных ситуаций в период празднования Масленицы
28.02.2020

Профилактика чрезвычайных ситуаций в период празднования Масленицы

В период проведения широкой масленицы, согласно распоряжению префекта, в Зеленограде проводятся профилактические мероприятия. 

В Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Реабилитационного центра для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта Управления соц. защиты населения Зеленоградского АО г. Москвы», что в 3-м микрорайоне, в рамках профилактической работы, заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 214 Сергей Юров и сотрудница окружного управления столичного Департамента ГОЧСиПБ провели профилактическую беседу о безопасности жизнедеятельности с пациентами и персоналом учреждения.

Участникам занятия рассказали, как организуется оповещение населения о ЧС, разъяснили порядок действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, что значит быть бдительными. По всем подозрительным случаям рекомендовали обращаться по единому телефону 112. 

Такие профилактические беседы и учения, будут проводиться сотрудниками окружных подразделений столичного Департамента ГОЧСиПБ в учреждениях здравоохранения, соц. защиты населения регулярно, поскольку, при небольшом количестве персонала и ограниченной мобильности основного контингента, бывает очень трудно обеспечить быструю эвакуацию людей в чрезвычайной ситуации. Поэтому от пациентов и персонала требуют знание четкого порядка действий при различных ЧС.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте