Росреестром по Москве поставлено на кадастровый учет 27 объектов недвижимости в сфере образования
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.09.2019

Росреестром по Москве поставлено на кадастровый учет 27 объектов недвижимости в сфере образования

С начала года столичный Росреестр поставил на кадастровый учет более 200 тыс. квадратных метров недвижимости для образовательных объектов. 

Управлением Росреестра по Москве с начала года поставлено на кадастровый учет 27 объектов недвижимости в сфере образования общей площадью свыше 200 тыс. квадратных метров. В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о трех общеобразовательных и одной музыкальной школах, двух физкультурно-оздоровительных центрах на севере Москвы и шести детских садах, в которых смогут обучаться более 1200 детей дошкольного возраста. 

Кроме того, на кадастровый учет поставлены учебный корпус Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации, учебно-административное здание НИТУ «МИСиС», комплекс строенийдля НИУ «Высшая школа экономики», а также центр художественной гимнастики в Лужниках. 

«Наибольшая часть поставленных на кадастровый учет объектов недвижимости в сфере образования находится в ТиНАО. В частности, это обусловлено масштабами комплексной застройки территории Новой Москвы, которая включает в себя развитие транспортной и социальной инфраструктуры. На сегодняшний день на долю округа приходится почти 40% от общего числа новостроек», – отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.

Развитие социальной инфраструктуры остается одним из приоритетных направлений работы Правительства Москвы: за последние годы построено несколько сотен образовательных учреждений. Столичный Росреестр, со своей стороны, уделяет особое внимание оптимизации учетно-регистрационного процесса в отношении таких объектов – для этих целей в Управлении действует Штаб по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте