24.03.2021

Соблюдайте правила поведения на железнодорожном транспорте

Железнодорожный транспорт в России традиционно является одним из наиболее популярных: ежегодно ОАО «РЖД» перевозит более 1 млрд человек и 1,3 млрд тонн грузов, что составляет около 45% совокупного грузооборота и 25,9% от общего пассажирооборота. В ведении компании находится более 85 тысяч километров железнодорожных магистралей.

Чтобы обеспечить безопасные условия на объектах пассажирского комплекса, ОАО «РЖД» проводят колоссальную работу: сооружают путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливают предупреждающую сигнализацию, ограждают опасные места и ведут постоянную просветительскую деятельность.

К сожалению, несмотря на все усилия компании, ежегодно на железнодорожных путях и прилегающей территории получают травмы и гибнут люди. Как правило, это происходит из-за банального игнорирования простых правил безопасности: нежелания пользоваться специальными переходами, хулиганства и озорства. Однако иногда несчастные случаи происходят по незнанию, и чаще всего в таких ситуациях страдают дети, которые даже не понимают, откуда может исходить опасность.

Буклет, который вы найдете ниже, поможет систематизировано рассказать ребенку о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и прилегающей территории. Уделите этому несколько минут, полученные знания могут спасти жизнь Вашему ребенку!





  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте