Сотрудник Центральной электронной таможни задержан с поличным при получении крупной взятки
Источник фото: https://mmsut.sledcom.ru/
12.07.2021

Сотрудник Центральной электронной таможни задержан с поличным при получении крупной взятки

Возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 4 Центрального таможенного поста Центральной электронной таможни ЦТУ ФТС.

Об этом сообщил сайт Московского регионального следственного управления на транспорте СК РФ.  Следствием установлено, что в период, предшествовавший апрелю 2021 года, к обвиняемому обратился генеральный директор крупной компании, специализирующейся на таможенном оформлении и логистике, с просьбой оказать содействие в решении вопросов, связанных с выпуском деклараций на товары за материальное вознаграждение.

Впоследствии, фигурант уголовного дела, несмотря на неправильно заполненные документы, выпускал декларации на товары компании, хотя обязан был инициировать проведение проверочных мероприятий, в том числе и в рамках применения системы управления рисками ФТС России.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками Службы по противодействию коррупции ЦТУ ФТС России, таможенник был задержан с поличным при получении денежных средств от коммерсанта.

По ходатайству следователя Юго-Западного следственного отдела на транспорте обвиняемому уже избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, свою вину в совершении инкриминируемого преступного деяния он признал в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается.
Теги: коррупция

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте