Спортивное лето от проекта «Активный гражданин»
04.09.2017

Спортивное лето от проекта «Активный гражданин»

Лето закончилось, пора подводить итоги. В этом году школьные каникулы для ребят из программы «Московская смена» выдались на редкость спортивными. Состязания на ловкость, командные соревнования и квесты – все это результат специального майского голосования в проекте «Активный гражданин».

Летние месяцы – время больших школьных каникул. К сожалению, не у всех родителей есть возможность отправить своего ребенка на море в оздоровительный лагерь или к бабушке в деревню. Программа «Московская смена» организует городской отдых для детей из малообеспеченных и многодетных семей, предоставляя им возможность увлекательно, а главное - с пользой провести время с июня по август.

В мае этого года в проекте «Активный гражданин» прошло голосование «Летний отдых по программе «Московская смена», в котором приняли участие 221 783 человека. У жителей столицы спросили, какому направлению в этот раз отдать предпочтение при разработке плана детских активностей – более 133 тысяч москвичей выбрали спорт. На втором по популярности месте оказались культурно-познавательные мероприятия, за них свой голос отдали почти 87 тысяч человек. Гражданско-патриотическое воспитание и экологическое образование заинтересовали около 46 и 42 тысяч участников, соответственно.

И вот уже летняя пора подошла к концу, впереди новый учебный год. Как же прошли каникулы у юных участников «Московской смены»? Благодаря активным гражданам дети смогли принять участие в трех масштабных развлекательных мероприятиях. В спортивном поединке сошлись две команды ребят из Северного Бутова. В одном из отделений ГБУ ЦСПСИД «Гелиос» прошла спартакиада «Сильнее! Быстрее! Выше!» - так организаторы и школьники отметили День физкультурника. А ребята из ГБУ ТЦСО «Вешняки» подключили не только свои физические способности, но и смекалку. Для них устроили спортивно-игровой квест «Джуманджи» с загадками и логическими ловушками. Команде-победителю вручили почетную грамоту и памятные подарки.

25 августа в парке «Красная Пахра» отметили закрытие «Московской смены» спортивно-состязательными играми «Веселые старты». Ребята выступили в роли борцов сумо, сражаясь в надувных костюмах, проверяли меткость в игре «Футболист» и соревновались в конкурсе «Командные лыжи».

Наградой для организаторов проекта и активных граждан стали счастливые улыбки детей, получивших заряд положительных эмоций на весь учебный год.  
Теги: Москва, Активный гражданин, спорт, лето, итоги, мероприятия

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте