17 апреля 2024
 
Танцевальный калейдоскоп «Московского долголетия»
30.07.2019

Танцевальный калейдоскоп «Московского долголетия»

Одним из самых популярных направлений-активностей в проекте «Московское долголетие» являются занятия танцами. В Зеленограде в КЦ «Зеленоград» танцевальным фитнесом занимаются несколько групп, среди которых выделяются ученики Виталия Евгеньевича Митина, являющегося еще и руководителем студии исторических бальных танцев «Зеленоградский бал».

Влюбленные в танцы люди под его руководством изучают бальные исторические танцы: «Вальс фигурный», «Большой фигурный вальс», «Ритмический вальс», «Бостон», «Вальс-мазурка», «Миньон», «Вальс-гавот», «Па де грас», «Па де патинер», «Па Зефир», «Па д’Эспань», «Па де труа», «Русский лирический», «Реченька», «Кадрилька», «Сударушка», «Венгерка», «Венгерский бальный», «Греческий хоровод», «Сиртаки», «Берлинская полька», полонез «Мазурка», «Краковяк», «Рада». Эти красивые танцы участники «Московского долголетия» уже танцуют на балах, которые проходят в течение года в Культурном центре «Зеленоград» и на различных танцевальных площадках Москвы, а также на всех мероприятиях в рамках проекта «Московское долголетие». В этом году на «Танцевальный марафон-2019» Виталий Евгеньевич Митин подготовил команду «Танцевальный калейдоскоп» в подгруппе «Формейшн». 

Все участники этой команды занимаются с самого начала проекта «Московское долголетие» в КЦ «Зеленоград». Шесть пар этой команды открывали фестиваль «Свежесть лета» в Екатерининском парке в рамках проекта «Московское долголетие» летом 2018 г. большим фигурным вальсом. 

Среди пар выделяются своим артистизмом Сапунов Василий и Боярко Наталия, которые танцуют в паре с 2018 г. Любимый их танец – бразильский «Матчиш» и танец «Полька». Кроме танцев, эти люди очень увлеченные и состоявшиеся в своей прошлой профессиональной деятельности. Василий Сапунов – член Союза писателей г. Москвы, поэт, его стихи знают и любят в г. Зеленограде. Боярко Наталия увлекается дайвингом. Совсем еще начинающая, но подающая большие надежды, пара Александр Трусов и Нина Липницкая красиво представили на марафоне вальс-бостон. 

А вот пара Савельева Елена и Карлов Александр – муж и жена, вместе пришли в КЦ «Зеленоград» и стали заниматься танцами в рамках проекта «Московское долголетие». Очень любят большой фигурный вальс.

Одна из самых стабильных пар в команде –  Руснак Валентина и Китаенко Владимир, которые начинали заниматься в коллективе «Вдохновение» с 2016 г. и успешно продолжают уже второй год танцевать под руководством Виталия Евгеньевича Митина. 

На первом этапе «Танцевального марафона-2019» жюри отметило артистичность и элегантность партнера Александра Лапина в паре Лилией Барыкиной, они вместе занимаются танцами с 2016 г.

Самыми опытными участниками является пара Набатчикова Лариса и Гуськов Николай, которые в 2018 г. участвовали во всех городских танцевальных мероприятиях в рамках проекта «Московское долголетие»: на ВДНХ, Екатерининском парке и Новогоднем карнавале. Танцы для них – это настоящий праздник души, фейерверк эмоций!

Все эти увлеченные танцами люди могут с уверенностью сказать, что занятия очень положительно влияют на их здоровье, ведь даже американскими учеными было доказано, что бальные танцы улучшают равновесие, координацию и работу органов дыхания, ускоряют ходьбу, делают людей более собранными и внимательными.

И поэтому занятия танцами – это не только способ отлично провести время, завести новые знакомства, показать себя, но и улучшить свое здоровье!!!

Если и вы стремитесь вести активный, здоровый образ жизни, узнавать новое, заниматься танцами, творчеством и пробовать себя в нем, предлагаем стать участниками проекта «Московское долголетие».

Для этого можно заполнить анкету-заявку в любом территориальном центре социального обслуживания, многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы (МФЦ) по месту проведения занятий, проводимых государственными учреждениями-участниками проекта.

Сотрудники ТЦСО «Зеленоградский» помогут не только с подбором площадки для обучения творчеству, но и подберут наиболее подходящее занятие с учетом ваших предпочтений по 12 основным направлениям активностей: физическая активность – ОФП, фитнес, скандинавская ходьба, гимнастика; образовательные программы – информационные технологии, английский язык, «Здорово жить»; творчество; пение; танцы; рисование; игры. 

Ждем вас по адресам: 
- ТЦСО «Зеленоградский», корп. 205а, каб. № 12, 13, тел. 8-499-736-41-52; 
- ТЦСО «Зеленоградский», филиал «Солнечный», корп. 826, каб. № 16, тел. 8-499-710-68-55;
- ТЦСО «Зеленоградский», филиал «Крюково», корп. 2014, каб. № 12, 13, тел.: 8-499-210-31-63, 8-499-210-04-23;
- ТЦСО «Зеленоградский», филиал «Савелки», корп. 320, каб. № 3, 21, тел.: 8-495-944-71-61, 8-499-734-00-49.

Екатерина Алембатрова

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте