В 2018 году в Зеленограде не допущено ни одной чрезвычайной ситуации
07.02.2019

В 2018 году в Зеленограде не допущено ни одной чрезвычайной ситуации

В Зеленоградском окружном звене Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций подвели итоги за 2018 год.

В префектуре Зеленоградского АО состоялся ежегодный сбор по подведению итогов деятельности окружного звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, системы гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (МГСЧС).

В ходе подготовки к мероприятию перед зданием префектуры и в фойе здания была проведена выставка пожарно-спасательного оборудования, современных средств индивидуальной защиты, медицинского имущества, а также специальной техники.

В мероприятии приняли участие: заместитель префекта Зеленоградского АО Олег Панин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Павел Гришанков, начальник Управления Департамента ГОЧС и ПБ Зеленоградского АО г. Москвы Юрий Красоткин, представители префектуры, главы управ районов, руководители ГБУ «Жилищник» районов, руководители пожарно-спасательных служб города Москвы и округа, руководители организаций, предприятий расположенных на территории округа.

В ходе сборов были освещены результаты работы, достижения за год и определены перспективы дальнейшего развития системы защиты населения и территорий округа.

В частности отмечено, что за прошедший год на территории Зеленоградского АО не допущено ни одной чрезвычайной ситуации, что говорит о слаженном взаимодействии органов управления всех уровней и ведомств, повышения уровня подготовки руководящего состава и специалистов в данной области, а также о качественном выполнении комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для достижения этой цели в течение года проводились тренировки с комиссией по чрезвычайным ситуациям округа, сотрудниками управ районов, отрабатывались действия оперативных групп при ликвидации различных ЧС. Также ежемесячно проводились занятия с работниками учреждений и предприятий округа по вопросам защиты населения и территории от ЧС. Все проведенные мероприятия были направлены на поддержание в готовности сил и средств гражданской обороны к выполнению действий по предотвращению и ликвидации возможных происшествий.

За успешную работу в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в 2018 году в Зеленоградском округе отмечены почетными грамотами: 
- уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны ГБУЗ г. Москвы «Городская поликлиника № 201» Сергей Быков;
- уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны ГБУ «Жилищник района Крюково» Сергей Лебедев; 
- уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны Филиала «Зеленоградский автокомбинат» ГУП «Мосгортранс» Константин Кондратюк,
- уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны «Зеленоградский филиал» ООО «ТСК «Мосэнерго» Виктора Домаева; 
- заместитель директора ГБУ «Жилищник района Савелки» Марина Мандрон;
- заместитель руководителя ПУ «Зеленоградводоканал» АО «Мосводоканал» Владимир Кирюхин.

В завершении сбора заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Павел Гришанков отметил, что в целом работа окружного звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведена большая, задачи на текущий год поставлены, поблагодарил всех за хорошую работу и пожелал качественно выполнить поставленные на год задачи.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте